10 полезных перекусов в офисе, которые не навредят фигуре

полезные перекусы на работе
Три часа дня, а ты уже еле сдерживаешь аппетит? Муки голода во второй половине дня – отнюдь не обязательный «бонус» к стройной фигуре. Их можно преодолеть легкими и сытными перекусами, составленными по рекомендациям диетологов.

Важно, чтобы все продукты содержали белки и клетчатку – это наполнит тебя энергией по максимуму. Еще значительным для потери веса является разнообразие перекусов. Ты так не побоишься сорваться, если кто-то вдруг на работе  захочет угостить тебя пончиками.

Вот 10 примеров диетических, разнообразных и сытных перекусов, которые помогут утолить голод на рабочем месте.

СВЕЖИЕ ФРУКТЫ, ЗАЛИТЫЕ НЕСЛАДКИМ ЙОГУРТОМ

Смешай 170 грамм несладкого йогурта с 1/2 стакана свежих фруктов для дополнительной клетчатки и  ощущения сытости. Кроме того йогурт содержит много белка и пробиотиков, которые улучшают пищеварение.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_79750818_m-2015.jpg

ЛОМТИКИ ЯБЛОКА С ХУМУСОМ

Весь день на ногах? Сочетание углеводов из яблока и белков и жиров из хумуса зарядит организм энергией и избавит от голода.

ФИСТАШКИ

Пригоршня фисташек утоляет голод  на несколько часов. Примерно 30 орешков обеспечат тебе 100 калорий благодаря растительным жирам, клетчатке и белкам.

/storage/shares/uploads/files/e64aa72ff4e5fde21bec182fe633fd1a.jpg

ПОПКОРН

Ты можешь удивиться, но диетологи доказали, что попкорн полезен при низкокалорийной диете. Только 100 калорий в трех чашках попкорна обеспечат организм энергией и клетчаткой. Попробуй поэкспериментировать с различными добавками, такими как корица, твердый сыр и т.д.

/storage/shares/uploads/files/gjgrjhy1.jpg

НЕСЛАДКИЙ ЙОГУРТ С МИНДАЛЕМ ИЛИ ГРЕЦКИМИ ОРЕХАМИ

2% несладкий йогурт содержит достаточно белка и жиров, чтобы дать необходимое количество энергии для работы.

Чашка йогурта и 6 орешков миндаля помогут обуздать голод. А добавив еще 6 грецких орехов, ты получишь запас омега-3 жирных кислот необходимых для производства гормона лептина, который помогает тебе ощущать сытость.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_77673184_m-2015.jpg

БАНАН С АРАХИСОВЫМ МАСЛОМ

Бананы – сами по себе отличная идея для перекуса на ходу. Все, что тебе необходимо, это одна столовая ложка арахисового масла и небольшой банан. Содержание воды и клетчатки насытит тебя, а углеводы обеспечат быструю энергию. Кроме того, здоровые жиры в арахисовом масле утолят голод и стабилизируют уровень сахара в крови.

МИНИ-МОРКОВКА С НЕСЛАДКИМ ЙОГУРТОМ

Сочетание углеводов в моркови и белка, жиров в йогурте делают эти продукты по-настоящему сбалансированным перекусом. Кроме того, сочетание помогает усваиваться бета-каротину, который обеспечивает твою кожу витамином А, делая ее упругой и свежей. Чтобы утолить голод достаточно полчашки моркови, смоченной в 1/4 стакана йогурта.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_91848360_m-2015.jpg

КРЕКЕРЫ С СЫРОМ И ДЖЕМОМ

Любителям сладкого придутся по вкусу цельнозерновые крекеры с сыром и джемом.  Двух крекеров с одной столовой ложкой сливочного сыра и 2 чайными ложками джема вполне достаточно, чтобы утолить голод между приемами пищи.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_100873914_m-2015.jpg

ПЕЧЕНЫЙ КАРТОФЕЛЬ С НЕСЛАДКИМ ЙОГУРТОМ И НАТУРАЛЬНЫМ ТОМАТНЫМ СОУСОМ

Если тебе хочется чего-то более соленого, возьми небольшую печеную картофелину, смешай ее с 1/3 чашки несладкого йогурта и 1/4 стакана томатного соуса.

Это сытная закуска содержит белки, клетчатку и углеводы и насыщает гораздо лучше, чем к примеру, те же орехи (на такое же количество калорий).

КРЕКЕР С СЫРОМ И ЛОМТИКОМ АВОКАДО

Эта закуска – просто шедевр для любителей цельнозерновых крекеров, которые заботятся о своей фигуре. 2 крекера обеспечат углеводами, порционный кусочек сливочного сыра на ломтике авокадо – белками и клетчаткой.

Кроме того, небольшие перекусы поддерживают уровень инсулина, сокращают производство гормона аппетита – грелина, предотвращая появление дополнительных отложений на животе.

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
кулинарные мифы
7 популярных кулинарных мифов, о которых давно пора забыть
Следующий пост
Как выбрать качественное молоко?
Как выбрать качественное молоко

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.