5 совершенно неожиданных продуктов, которые помогают похудеть

продукты для похудения, продукты чтобы похудеть
Некоторые продукты существенно помогают в борьбе с лишним весом - и мы подразумеваем вовсе не грейпфрут и сельдерей, а настоящую вкусную пищу.

Чёрная фасоль

Ее бобы богаты белком и клетчаткой - питательными веществами, которые помогут тебе всегда чувствовать себя энергичной, но не набирать при этом вес. Кроме того, равномерно продвигаясь по ЖКТ, чёрная фасоль обогащает организм всеми необходимыми микроэлементами, витаминами и полезными веществами: железом, калием, селеном, витаминами В1 и В6, а также фолиевой кислотой. Также чёрная фасоль помогает уменьшить уровень холестерина в крови.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_15644967_m-2015.jpg

Груши

Даже самые сладкие груши почти не содержат калорий и при этом могут похвастать большим количеством клетчатки. Именно поэтому есть их можно в течение всего дня, в том числе и на завтрак, обед и ужин. Кроме того, груши богаты катехинами и флавоноидами, которые помогают сжигать жиры.

В ТЕМУ: Как похудеть быстро: вся правда про имбирь, ананас, грейпфрут

Несоленый попкорн

Да-да, звучит необычно, но это правда. Попкорн без добавок - очень легкая и диетическая закуска, которая помогает и аппетит подавить, и от лишнего веса избавиться.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_34823565_m-2015.jpg

Холодный картофель

Холодный печеный или вареный картофель (конечно же, без жирной сметаны или майонеза) также позволяется есть во время диеты. Удивительно, но у него более низкий гликемический индекс, чем у горячей картошки!

В ТЕМУ: Какие продукты нельзя комбинировать, если хочешь похудеть

Орехи и семечки

Орехи и семена подсолнечника хотя и отличаются калорийностью, но содержат полезные полиненасыщенные жиры, которые - пусть это и может показаться парадоксальным - помогают бороться с ожирением и накоплением лишних килограммов. Старайся есть орехи и семена подсолнечника в качестве закуски или десерта вместо печенья и конфет.

Предыдущий пост
вредные привычки в еде, вредные привычки в питании
5 признаков того, что тебе нужно срочно поменять привычки в еде
Следующий пост
ускорить работу обмена веществ, как ускорить обмен веществ, ускорить обмен веществ
4 самых простых способа ускорить работу обмена веществ

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.