Как удержать вес после строгой диеты: 4 простых совета

Как удержать вес после диеты, как удержать вес
Хотя похудение считается делом непростым, каждый хотя бы раз сидевший на диете человек точно знает - на самом деле сложно не похудеть, а умудриться удержать вес после диеты.

Все равно придерживайся базовых правил диеты

Некоторые правила диеты должны остаться с тобой даже после похудения. Например, если из рациона исключались напитки с сахаром, как то фруктовые соки и подслащенные чаи-кофе, значит возвращать их обратно не стоит - в противном случае лишний вес вернется незаметно и незамедлительно.

Как удержать вес после диеты, как удержать вес

Ограничь количество порций

Диета или нет - а чтобы удержать вес, размер порций всегда должен не превышать 100-150 граммов - или, как советуют некоторые диетологи, равняться размеру твоего кулака.

В ТЕМУ: 10 способов удержать вес после диеты

Прислушивайся к себе

Одна из основных ошибок, которую мы допускаем в своем питании, - это есть, когда на самом деле не голодна. Например, путая аппетит с жаждой или же садясь за стол просто потому, что "уже время обеда". На самом же деле, чтобы удержать вес, есть нужно исключительно тогда, когда чувствуешь в этом необходимость.

Как удержать вес после диеты, как удержать вес

Упражняйся

И, наконец, самый лучший способ удержать вес после диеты - это не засиживаться. В конце концов, спорт - это не только гарантия красивой подтянутой фигуры, но также залог крепкого здоровья и выносливости.

В ТЕМУ: Как удержать вес после диеты: золотые правила

Предыдущий пост
продукты от бессонницы
6 вкусных продуктов, которые помогут преодолеть бессонницу
Следующий пост
зимние виды смузи
5 видов смузи на завтрак, которые помогут похудеть зимой

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.