Как приготовить брокколи: теплый салат из брокколи и индейки - простой и вкусный рецепт (фото)

брокколи с индейкой
Диетологи и врачи всеми руками за брокколи: говорят, трудно найти что-то полезнее и диетичнее;) Вот правда: ешь и худеешь! А еще лечишь кишечник и укрепляешь иммунитет. Польза брокколи доказана: тебе остается только попробовать наш рецепт!
Ингредиенты
1
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Рецепты из капусты брокколи все еще не слишком распространены в украинской кухне. А вот врачи рекомендуют! Польза брокколи в том, что она как хороший источник клетчатки, помогает эффективно выводить вредоносные бактерии из организма. А вот вся вкусная гадость, которой ты иногда себя "балуешь", как раз задерживает вывод этих бактерий.

  1. Брокколи помой и отвари в подсоленной воде 5-7 минут.
  2. Обдай ледяной водой и дай стечь. 
  3. Филе нарежь небольшими кусочками.
  4. На тарелку выложи зелень, брокколи, кусочки индейки или курицы. Чуть посоли и сбрызни оливковым маслом с лимонным соком и медом.

Также можно приготовить это блюдо в пароварке. Учти, что индейка готовится примерно 30 минут, брокколи – 10 минут. 

Пищевые волокна клетчатки снижают уровень холестерина и глюкозы в крови, стимулируют выведение желчи, нормализуют функционирование желчевыводящих путей. Кроме того, если ты все еще не перешла на здоровое питание, тебе нужно ввести в рацион хотя бы капусту брокколи: она поможет защитить организм от воздействия  токсических химических добавок и красителей. 

 

 

Предыдущий пост
Яблочно-тыквенный крамбл вкусный простой рецепт
Яблочно-тыквенный крамбл: Оригинальный десерт для новогоднего стола – рецепт
Следующий пост
моти японские
Рецепт японского десерта моти: экзотическое лакомство с разными начинками

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.