Заливное из карпа: вкусный рождественский рецепт

Заливное из карпа: вкусный рождественский рецепт
Во многих странах мира заливное из карпа традиционно готовят на Рождество. Предлагаем очень простой и необыкновенно вкусный рецепт.
Ингредиенты
6
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Заливное из карпа готовится очень просто и быстро. Стоит карп недорого, да и не оставляет тяжести в желудке. Вот почему это блюдо стоит обязательно включить в рождественское меню.

  1. Замочи желатин в 150 мл холодной воды на 1 час. Крупно нарежь лук и морковь. Положи в кастрюлю рыбу, лук, морковь, лавровый лист, гвоздику и перец, посоли.
  2. Залей 1 л воды, доведи до кипения и вари в течение 30 минут. Бульон процеди, добавь желатин. Перемешай до растворения.
  3. Рыбу нарежь кусочками, морковь – кружочками. Выложи в блюдо, положи клюкву, кружочки моркови и залей бульоном. Остуди и поставь в холодильник на ночь. Подавай заливное из карпа к столу, украсив зеленью.
Предыдущий пост
салат с сельдереем
Быстрый рецепт для новогоднего стола: витаминный салат с сельдереем
Следующий пост
пряничный домик
Рецепт пряничного домика на Рождество

Новости партнёров

Fresh

Lifestyle

Поздравления с Днем вышиванки в стихах и прозе

Поздравления с Днем вышиванки для ваших друзей и близких.
Фитнес и здоровье

Черная королева: что нужно знать о меланоме

О меланоме и причинах ее возникновения, о профилактике этого коварного заболевания, о том, как важно вовремя поставить диагноз, о правилах жизни, которые помогут беречь вашу кожу.
Шоубиз

«МастерШеф 13»: чем участники удивили судей и кто покинул шоу в 11 выпуске

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам пришлось изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.