Простой рецепт: тарталетки с лимоном

Тарталетки
Что приготовить на десерт? Предлагаем простой рецепт тарталеток. В качестве начинки - лимонное наполнение. Так вкусно - пальчики оближешь! :)
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!
  1. Тесто тонко раскатай, вырежи и выложи в смазанные сливочным маслом формочки. Наколи вилкой и поставь в холодильник на 20 минут.   
  2. Заполни формочки рисом или сухим горохом, поместив этот груз на пергаментную бумагу. Выпекай в течение 15 минут при температуре 180 градусов. Затем удали груз и выпекай еще 5 минут.
  3.  Яйца взбей с сахаром. Добавь цедру одного лимона и сливки. Тщательно взбей, добавь 100-120 мл лимонного сока и перемешай.
  4. Охлажденные тарталетки заполни лимонным кремом и запеки в духовке в течение 15-20 минут при температуре 150 градусов. Остуди, достань из формочек и посыпь сахарной пудрой.
  5. За 7-10 минут до окончания выпекания на лимонные тарталетки можно выложить взбитые в крепкую пену яичные белки и запечь в духовке до золотистого цвета. 
Предыдущий пост
халва
Простой рецепт халвы из моркови
Следующий пост
картофель
Рецепт запеченного картофеля Буланжер

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.