Рецепт торта из блинов с вишнями и маскарпоне

Торт из блинов с вишнями и маскарпоне
Наш рецепт поможет превратить обычные блины в настоящее праздничное блюдо. Попробуй приготовить такой торт – это очень просто!
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Торт из блинов - отличное решение, чтобы разнообразить праздничный стол на Масленицу. Этот рецепт не потребует от тебя много времени и сноровки - все что нужно, это испечь блины, начинить их вишней и залить нежным кремом из сливок и маскарпоне.

  1. Вишню разморозь и хорошо отожми.
  2. В отдельной емкости взбей лопаткой маскарпоне. В другой емкости взбей сливки с сахаром до появления устойчивых пиков. Соедини взбитые сливки с маскарпоне и аккуратно перемешай лопаткой.
  3. Вишню разложи по блинам и скатай в трубочки. Выложи первый слой из четырех трубочек, промажь кремом, затем выложи второй слой, уменьшив количество блинных трубочек на одну. Промазывай каждый слой. У тебя должна получиться такая же горка, как на фото. Сверху смажь ее кремом, посыпь тертым шоколадом и поставь в холодильник минимум на час.
Предыдущий пост
Запеканка из блинов с курицей и шпинатом
Запеканка из блинов с курицей и шпинатом - оригинальный пошаговый рецепт к масленице
Следующий пост
Рецепт крем-суп из тыквы с соусом песто
Тыквенный крем-суп с песто - просто и оригинально

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.