Говяжий бульон с лапшой и яйцом пашот - оригинальное решение

Говяжий бульон с лапшой и яйцом пашот
В этом рецепте акцент не на содержании, а на подаче. Попробуй новую сервировку для знакомого блюда и убедись насколько это эффектно.
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Сложно кого-то удивить обычным говяжим бульоном, но, не смотря на свою ординарность, он очень вкусный и питательный. Поэтому мы предлагаем немного усложнить рецепт и добавить небольшую оригинальную деталь - чесночную гренку с яйцом пашот.

  1. Сложи в кастрюлю говяжьи кости, одну очищенную морковь и очищенную луковицу, залей водой, добавь кориандр, поставь на медленный огонь и 1 час вари бульон, посолив и поперчив по вкусу. Готовый бульон процеди в кастрюлю.
  2. Морковь почисть и нарежь кружочками, а их четвертинками. Луковицу очисть и нарежь полукольцами и еще пополам.
  3. Разогрей сковороду, растопи в ней сливочное масло, обжарь морковь, добавь лук, немного посоли (это важно!) и обжаривай до золотистого цвета.
  4. Закипяти подготовленный бульон, выложи в него лапшу и вари слегка помешивая. За пару минут до готовности лапши, добавь обжаренные морковь и лук, как только лапша готова снимай суп с огня.
  5. Разлей суп в большие глубокие тарелки, в центр выложи гренку, а на нее яйцо пашот, посыпь суп мелко нарубленной зеленью сельдерея.
Предыдущий пост
Курица в кисло-сладком соусе
Курица в кисло-сладком соусе с овощами - пошаговый рецепт
Следующий пост
Салат из цветной капусты и шпината
Рецепт витаминного салата из цветной капусты и шпината с легкой заправкой

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

Деревянная свадьба: как отпраздновать 5 лет со дня свадьбы

Практические советы и идеи для уютного и запоминающегося празднования, которые подходят для различных предпочтений и бюджетов.
Психология

Развивающие мультфильмы для детей 2 лет

Зібрали найкращі мультики для дітей.