Нежный паштет из телячьей печени - проверенный рецепт

Нежный паштет из телячьей печени рецепт
Это очень простой и очень вкусный рецепт печеночного паштета. Главное в нем – качество самой печени, а процесс приготовления не вызовет сложности даже у начинающей хозяйки, убедись сама.
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Для приготовления этого паштета мы рекомендуем покупать печень молодого теленка на рынке. В большинстве супермаркетов продают размороженную печень, которая будет не такой нежной и паштет получится более сухим.

  1. Телячью печень зачисть от пленок и крупно порежь. Хорошая телячья печень должна иметь приятный розовый цвет. Если печень от взрослой коровы, то такой нежный паштет не получится.
  2. Лук почисть и порежь полукольцами. Нагрей сковородку, обжарь лук на небольшом количестве сливочного масла, пока он не станет прозрачным, после этого добавь  порезанную телячью печень и туши минут 5-7 на среднем огне (печень должна быть лишь немного прожарена). Добавь соль, перец, тертый мускатный орех и белое вино, хорошо перемешай и туши еще пару минут, пока вино не выпариться. После этого добавь сливки туши еще 2 минуты. Сними с плиты и дай немного остыть.
  3. В блендере взбей печень до получения однородной массы. Пусть тебя не смущает то, что паштет получается излишне жидким. В идеале он должен иметь консистенцию очень густой сметаны.
  4. Переложи паштет в стеклянные банки и залей растопленным сливочным маслом. Поставь в холодильник минимум на 5 часов.
Предыдущий пост
Теплый салат из свеклы
Пикантный теплый салат из свеклы - проверенный рецепт
Следующий пост
Морская рыба, запеченная с травами и лимоном
Морская рыба с травами и лимоном

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.