Гнезда из мясного фарша – отличное решение для пасхального стола

Мясные гнезда с сыром и перепелиным яйцом
Мы предлагаем разнообразить твой пасхальный стол мясными котлетками с перепелиными яйцами и сыром – это и сытно и выглядит оригинально, а готовить их так же просто, как и обычные котлеты.
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Для приготовления этих мясных котлеток лучше всего брать фарш ассорти, а еще лучше накрути фарш сама. Для придания пикантного вкуса этому блюду, в фарш можно добавить любые приправы, на твой вкус – прованские травы, грузинскую универсальную приправу или просто острый красный перец.

Как приготовить мясные гнезда в духовке

  1. Подготовь овощи - мелко нашинкуй лук, морковь потри на терке. Обжарь морковь и лук на сковороде с небольшим количеством растительного масла, пока они не станут мягкими. Дай овощам остыть и перемели в блендере с добавлением чеснока.
  2. Выложи фарш в миску, добавь овощную массу, панировочные сухари, яйца, соль и перец, и хорошо вымеси. Вбей молоко, так твои котлеты будут более нежные.
  3. Застели противень пергаментом, и выложи на нее сформированные круглые котлеты, немного придави рукой. Выдави в центре каждой котлеты сделай круглую ямку.
  4. Разогрей духовку до 180 градусов и отправляй котлеты запекаться на 20 - 25 минут до образования легкой румяной корочки - время может отличаться, в зависимости от размера и режима духовки. Когда котлеты немного подрумянятся, достань противень и положи в центр каждой из них по ломтику сыра, и сверху по одному перепелиному яйцу. Теперь снова отправь котлеты в духовку – для запекания сыра и яиц потребуется минут 5-7 минут.
Предыдущий пост
Панеттоне
Панеттоне – итальянская вариация пасхального кулича
Следующий пост
Спагетти с песто и томатами черри
Спагетти с соусом песто и томатами черри - просто и вкусно

Новости партнёров

Fresh

Lifestyle

Поздравления с Днем вышиванки в стихах и прозе

Поздравления с Днем вышиванки для ваших друзей и близких.
Фитнес и здоровье

Черная королева: что нужно знать о меланоме

О меланоме и причинах ее возникновения, о профилактике этого коварного заболевания, о том, как важно вовремя поставить диагноз, о правилах жизни, которые помогут беречь вашу кожу.
Шоубиз

«МастерШеф 13»: чем участники удивили судей и кто покинул шоу в 11 выпуске

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам пришлось изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.