Картофельный гратен с цуккини

Картофельный гратен с цукини
Предлагаем наш рецепт картофельного гратена, в который мы добавили немного цуккини. Он получается не таким сытным и выглядит оригинально.
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Данная вариация картофельного гратена понравится тем, кто считает классический вариант несколько тяжелым. По своему усмотрению ты можешь менять пропорции картофеля и цуккини, меняя калорийность блюда.

Как приготовить картофельный гратен

  1. Нарежь тонкими ломтиками 5 зубков чеснока. Сливки налей в миску и поставь на огонь, добавь подготовленный чеснок, мускатный орех, соль и перец по вкусу, доведи до кипения и сними с огня. Когда сливки остынут, всыпь тертый пармезан и перемешай, отставь в сторону.
  2. Два оставшихся зубка чеснока пропусти через пресс и смешай с размягченным сливочным маслом. Картофель очисти, а цуккини помой и обсуши. Нарежь овощи тонкими круглыми пластинами.
  3. Форму для запекания хорошо смажь подготовленным чесночным маслом и выложи картофель аккуратными рядами (как на фото), периодически чередуя с ломтиками цуккини. Залей  подготовленным сливочно-сырным соусом.
  4. Разогрей духовку до 180 градусов и отправь гратен запекаться до мягкости (на это может уйти от 35 до 45 минут). После увеличь температуру до 200 градусов, выложи на картофель веточку розмарина и запекай минут 5-10 до образования золотистой корочки.
Предыдущий пост
Суп в тайском стиле с грибами и курицей
Суп в тайском стиле с грибами и курицей
Следующий пост
Куриный кебаб с сыром и перцем
Куриный кебаб с перцем и сыром

Новости партнёров

Fresh

Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.