Куриные грудки с томатами и базиликом - простой рецепт

Куриные грудки с томатами и базиликом на гриле
Существует масса способов приготовить куриное филе, наш рецепт куриных грудок с томатами и базиликом – отличный вариант для легкого летнего обеда или ужина.
Ингредиенты
2
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

В этом простом, но вкусном блюде ароматный базилик и чеснок превосходно подчеркивают вкус нежного куриного мяса, а томаты придают дополнительную сочность. Ты можешь приготовить куриные грудки с базиликом и томатами дома в сковороде, а также во время загородного пикника на гриле.

Как приготовить куриные грудки с базиликом

  1. Куриные грудки промой и обсуши, после разрежь вдоль не до конца - что бы можно было развернуть как книжку. Натри грудки снаружи солью, а внутри солью, перцем и давленным чесноком.
  2. Томаты помой, два нарежь тонкими кольцами, а остальные пополам. Лук почисти и разрежь дольками, базилик раздели на листья.
  3. Нарезанные кружками томаты проложи внутрь подготовленных грудок, перемежая с листьями базилика. После закрой конверты из грудок и зафиксируй зубочистками. Обжарь на прогретой, смазанной маслом сковороде, периодически переворачивая конверты из грудок чтобы они зарумянились, после накрой крышкой и доведи до готовности.
  4. В конце добавь в сковороду порезанные пополам томаты и дольки лука - овощи должны хорошо схватиться, нестрашно даже если они местами чуть пригорят - это добавит аромата.

Также, ты можешь запечь грудки и на открытой решетке гриля - в этом случае тлеющие угли сдвинь в стороны, зубочистки для скалывания предварительно намочи, а решетку смажь маслом.

Предыдущий пост
Соус песто с тыквенными семечками
Проверенный рецепт соуса песто с тыквенными семечками: просто и доступно
Следующий пост
Цыпленок табака
Цыпленок табака: любимый проверенный рецепт

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.