Салат табуле с консервированным лососем и огурцами

Салат табуле с лососем
Табуле – восточный салат из свежих овощей на основе зелени петрушки и запаренного кус-куса, а особую свежесть ему придает заправка из лимонного сока. Попробуй приготовить этот салат по нашему рецепту – с консервированным лососем.
Тип кухни
Американская
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Этот вкусный салат обычно готовят из большого количества рубленной петрушки, томатов и лука, добавив кус-кус и заправив лимонным соком. Мы предлагаем тебе попробовать вариант с добавлением консервированного лосося и огурцов – такой салат украсит любое застолье и наверняка удивит тебя и твоих близких необычным свежим вкусом!

Как готовить табуле с лососем

  1. Кус-кус выложи в миску и залей 200 мл кипятка, накрой крышкой и отставь набухать на 10-15 минут.
  2. В большой салатник мелко поруби зелень петрушки, добавь нашинкованный кубиками лук. Огурцы нашинкуй тонкими четвертинками, томаты разрежь пополам. Добавь овощи в салатник к зелени с луком.
  3. Добавь к салату набухший и остывший кус-кус и разобранный на небольшие кусочки консервированный лосось. Влей лимонный сок, оливковое масло, посоли и поперчи по вкусу, затем аккуратно перемешай салат.
Предыдущий пост
Фаршированные помидоры
Помидоры фаршированные салатом из ветчины и сыра
Следующий пост
окрошка на квасе
Простой рецепт окрошки на квасе

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.