Свежо и полезно: домашний клубнично-мятный лимонад

Клубнично-мятный лимонад
В жаркие летние дни освежающие напитки из свежих ягод и фруктов приобретают особую актуальность. Попробуй наш простой рецепт домашнего лимонада из клубники, мяты и лайма.
Ингредиенты
6
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Готовить домашние лимонады очень просто, но особенно вкусными они становятся после того как хорошо настояться в холодильнике – на это потребуется 2-3 часа. Мы рекомендуем добавить в лимонад звездочку бадьяна – он придаст напитку неповторимый пряный вкус и аромат.

Как приготовить домашний лимонад из клубники и мяты

  1. Клубнику, лайм и мяту промой и обсуши. Половину ягод перебей в блендере, а оставшиеся порежь пополам. Лайм нарежь кружочками толщиной 0,5 см. Сложи в кастрюлю клубничное пюре, половинки ягод, нарезанный лайм, бадьян и листики мяты.
  2. Приготовь сироп – залей сахар 200 мл воды и помешивая доведи до кипения, чтобы он полностью растворился. Закипевший сироп сними с огня и влей к подготовленным ягодам с лаймом. Накрой крышкой и оставь настаиваться 20 минут.
  3. Настоявшиеся ягоды с сиропом залей оставшейся холодной водой, и убери в холодильник на 2-3 часа. Подавай лимонад со льдом, украсив листиками мяты и ломтиком лайма.
Предыдущий пост
Окрошка на бульоне
Окрошка на курином бульоне без сметаны
Следующий пост
куриные котлеты с укропом
Ароматные куриные котлеты с укропом - простой рецепт

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.