Ароматные куриные котлеты с укропом - простой рецепт

куриные котлеты с укропом
Сочные куриные котлетки – замечательное домашнее блюдо, одинаково вкусное как в горячем, так и в холодном виде. Попробуй наш простой рецепт куриных котлет с укропом.
Ингредиенты
6
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Укроп в сочетании с нежным куриным мясом придает котлетам тонкий весенний вкус и аромат, а добавленная в фарш сметана делает готовые куриные котлеты очень нежными и сочными. Ты можешь использовать для котлет готовый куриный фарш, а можешь приготовить его сама, перекрутив куриное филе и лук в мясорубке.

Как приготовить куриные котлеты с укропом

  1. Лук очисти и натри в большую миску на крупной терке, добавь фарш, яйцо, сметану и панировочные сухари, пропущенный через пресс чеснок и мелко порубленный укроп. Посоли и поперчи по вкусу, затем замеси фарш и оставь его настаиваться 15 минут – чтобы набухли сухари.
  2. Еще раз перемешай фарш. Периодически  смачивая руки холодной водой сформируй котлетки.
  3. Разогрей сковороду с небольшим количеством растительного масла и обжаривай котлеты с обоих сторон на небольшом огне, до образования румяной корочки. Если котлеты внутри не прожарились ты можешь переложить их в керамическую форму и поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Предыдущий пост
Клубнично-мятный лимонад
Свежо и полезно: домашний клубнично-мятный лимонад
Следующий пост
Фаршированные помидоры
Помидоры фаршированные салатом из ветчины и сыра

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.