Сочная буженина с тимьяном и чесноком

буженина с тимьяном и чесноком
Домашняя буженина – отличный вариант для лета, так как она особенно вкусна в холодном виде. Попробуй наш простой рецепт свиной буженины с тимьяном и чесноком.
Ингредиенты
8
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Буженина запекается в духовке примерно полтора часа, но для яркого насыщенного вкуса нужно предварительно замариновать мясо, поэтому рекомендуем тебе сделать заготовку для этого блюда заранее.

Как приготовить буженину из свинины

  1. Мясо промой холодной водой и обсуши бумажными полотенцами. Нашпигуй нарезанным чесноком, натри солью и перцем и промассируй руками втирая соль в мясо. Затем сложи в плотный пакет добавив в него веточки тимьяна и убери на ночь в холодильник.
  2. Замаринованную свинину смажь оливковым маслом и отправь запекаться в разогретую до 180 градусов духовку – на это потребуется примерно 1-1,5 часа, в зависимости от размера куска. Готовность лучше всего проверять кулинарным градусником – температура готового мяса 75 градусов. Если градусника нет, ты можешь проколоть мясо ножом и определить готовность по выделившемуся соку – он должен быть прозрачным, без крови.
Предыдущий пост
салат с огурцами, яйцами и брынзой
Салат из свежих огурцов с отварными яйцами и сыром фета
Следующий пост
Багет с травяным маслом и жареным яйцом
Багет с травяным маслом и жареным яйцом: идеальное решение для завтрака

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.