Салат из томатов черри с зеленым горошком и соусом песто

Салат из томатов черри с соусом песто
Попробуй наш простой рецепт салата из томатов черри с зеленым горошком и соусом песто – это изысканное блюдо отлично подходит для легкого ужина. А оставшийся соус можно хранить в холодильнике в течении недели.
Ингредиенты
2
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Приготовить соус песто дома очень просто – все ингредиенты перебиваются в блендере до однородности. В классическом рецепте песто используют кедровые орешки, но мы заменили их на грецкие и добавили мяту – это придало соусу пикантный свежий вкус.

Как приготовить салат из томатов черри с соусом песто

  1. Приготовь соус – для этого сложи в блендер листья базилика и мяты, чеснок и грецкие орехи, тертый пармезан, влей оливковое масло и посоли по вкусу. Взбей все до однородной консистенции и разлей соус по баночкам.
  2. Томаты черри вымой и обсуши, сложи в салатник, добавь горошек и 2 столовых ложки соуса песто, перемешай и добавь сверху листики рукколы. Количество соуса в салате ты можешь корректировать по своему вкусу.
Предыдущий пост
бутерброды с редисом и горошком
Бутерброды со сливочным сыром, редисом и зеленым горошком: очень простой рецепт
Следующий пост
крем-суп из цветной капусты
Крем- суп из цветной капусты с голубым сыром и орехами

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.
Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.