Фрикадельки из говяжьего фарша со сметанным соусом

Говяжьи фрикадельки
Мясные фрикадельки легко приготовить, а вкус у них получается просто отменный! Предлагаем тебе наш простой рецепт говяжьих фрикаделек в сметанном соусе.
Ингредиенты
6
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

При приготовлении соуса для фрикаделек, внимательно следи за количеством соли – так как она уже есть в фарше, а в состав соуса входит соленый соевый соус. Густоту сметанного соуса ты можешь корректировать по своему вкусу, разбавляя его водой. В качестве гарнира идеально подойдут любые виды пасты или отварной рис.

Как приготовить говяжьи фрикадельки

  1. В большую миску натри на терке лук и чеснок, добавь фарш, панировочные сухари, тщательно перемешай. Оставь фарш постоять 15 минут, чтобы набухли сухари. Затем сформируй из фарша небольшие шарики, периодически смачивая руки холодной водой.
  1. Разогрей сковороду с небольшим количеством растительного масла и обжарь фрикадельки с двух сторон, до уверенной румяной корочки. Выложи обжаренные фрикадельки в кастрюлю с толстым дном.
  2. Смешай в большой миске сметану, соевый соус, горчицу, воду, посоли и поперчи по вкусу. Залей соусом фрикадельки – он должен их покрыть, если потребуется добавь еще воды. Доведи до кипения и туши на медленном огне 20 минут. Готовые фрикадельки подавай полив соусом и украсив любой зеленью.
Предыдущий пост
Филе индейки с беконом
Запеченное филе индейки с беконом: простой рецепт
Следующий пост
слойки с яйцом
Открытые слойки с яйцом и беконом: просто и вкусно

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.