Запеканка из пасты с ветчиной и сыром: простой рецепт

запеканка из пасты с ветчиной
Запеканка из пасты – простое, но очень вкусное и сытное блюдо. Предлагаем тебе попробовать рецепт запеканки из пасты с ветчиной, сыром и яйцами.
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Для приготовления этого блюда подойдет любой вид пасты. Подавать такую запеканку можно с разнообразными соусами и овощными салатами, вместо ветчины можешь использовать бекон, а специи для приготовления ты можешь выбрать по своему вкусу.

Как приготовить запеканку из пасты с ветчиной и сыром

  1. Пасту отвари до готовности, как указано на упаковке. Ветчину нарежь тонкими ломтиками, лук мелко нашинкуй, сыр натри на терке.
  2. Отправь лук в разогретую сковороду с небольшим количеством оливкового масла и обжарь до золотистого цвета, добавь ветчину и обжарь все вместе 1-2 минуты.
  3. Смешай пасту с луком, ветчиной и сыром. В миске тщательно смешай, не взбивая яйца с молоком, солью и специями.
  4. Форму для запекания смажь сливочным маслом, выложи подготовленную пасту, залей яично-молочной смесью и отправь в разогретую до 180 градусов духовку на 30-40 минут. Готовую запеканку укрась любой зеленью.
Предыдущий пост
крем-суп из сельдерея
Крем-суп из сельдерея со сметаной и жареным картофелем
Следующий пост
карри из нута
Карри из нута и шпината: наш оригинальный рецепт

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.