Карри из нута и шпината: наш оригинальный рецепт

карри из нута
Карри из нута – сытное и вкусное блюдо, которое можно подать как самостоятельное, так и в качестве гарнира к мясу. Попробуй наш простой рецепт карри из нута со шпинатом.
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Карри из нута готовится достаточно быстро, но потребуется дополнительное время на замачивание и отваривание нута, поэтому рекомендуем тебе подготовить его заранее. Ты можешь использовать для этого рецепта также и консервированный нут, в этом случае с него нужно просто слить жидкость и промыть.

Как приготовить карри из нута и шпината

  1. Нут залей холодной водой и оставь минимум на 4 часа. Затем поменяй воду и отвари нут до мягкости, примерно 1,5 часа. Слей воду и отправь нут в разогретую сковороду с оливковым маслом, обжаривай минуты 2-3 до зарумянивания.
  2. Добавь к нуту мелко рубленный чеснок, томатную пасту и карри, измельченные томаты и лимонный сок, соль и красный перец по вкусу. Туши помешивая 2-3 минуты, затем влей бульон, перемешай и туши на небольшом огне 8-10 минут.
  3. Попробуй соус, и при необходимости посоли и поперчи. Добавь в сковороду разделенный на листья шпинат, перемешай и туши еще 2-3 минуты.
Предыдущий пост
запеканка из пасты с ветчиной
Запеканка из пасты с ветчиной и сыром: простой рецепт
Следующий пост
курица карри
Пикантная курица карри

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.