Пикантная рыба в тайском стиле: просто и вкусно

Пикантная рыба в тайском стиле: просто и вкусно
Предлагаем тебе немного разнообразить свое меню тайским рецептом рыбы с острым перцем, кокосовым молоком и соком лайма. Уверены, что свежий и пикантный вкус этого блюда придется тебе по вкусу.
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Этот простой рецепт придется по вкусу всем поклонникам восточной кухни. Морскую белую рыбу можно использовать любую, насколько позволяет твой кошелек – от недорогого хека до достаточно дорогого морского окуня. Острый перец рекомендуем предварительно попробовать на остроту. Нам встречались разные варианты – от совсем не острого до чрезвычайно жгучего. Если перец сильно острый можешь уменьшить его количество, и наоборот.

Как приготовить белую рыбу с овощами по-тайски

  1. Рыбу промой и обсуши бумажным полотенцем, посоли и поперчи. Обжарь на большой глубокой сковороде или сотейнике на оливковом масле с двух сторон до легкой золотистой корочки. После этого выложи рыбу на отдельную тарелку.
  2. Помидоры обдай кипятком, а затем холодной водой и удали кожицу. Порежь небольшими кубиками. Перец помой, удали семена и порежь крупными кусочками. Острый перец помой удали семена и порежь небольшими кружочками.
  3. В этом же сотейнике обжарь на оливковом масле измельченные помидоры, пока они не превратятся в пасту, добавь сладкий и острый перец и туши 5 минут, затем добавь обжаренные куски рыбы, сок лайма и кокосовое молоко, туши еще 3 минуты. Добавь соль и перец по вкусу.  За несколько минут до готовности добавь измельченную кинзу.
Предыдущий пост
Груши в вине
Груши в винном сиропе: изысканный десерт
Следующий пост
Быстрые маринованные огурцы
Быстрые маринованные огурцы: простой рецепт

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.