Шашлык из телятины с беконом и овощами: оригинальный рецепт

Шашлык из телятины с беконом
Шашлык с беконом получается очень сочным, а благодаря необычной подаче он украсит любое застолье. Предлагаем тебе простой рецепт шашлыка из телятины с беконом и овощами.
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Чтобы бекон хорошо держался, для таких шашлыков используют деревянные шпажки или плоские шампура. Шпажки перед нанизыванием шашлыка и овощей нужно намочить, чтобы они не горели. А из овощей ты можешь добавить к шашлыку баклажаны и болгарский перец.

Как приготовить шашлык из телятины с беконом и овощами

  1. Мясо нарежь кусочками и сложи в кастрюлю, добавь смородиновые или вишневые листья, соль и перец по вкусу. Перемешай и поставь на ночь в холодильник.
  2. Нарежь бекон тонкими длинными ломтиками, цуккини кружочками примерно по 1 см толщиной, синий лук нарежь широкими дольками.
  3. Замаринованные кусочки мяса заворачивай в ломтики бекона и нанизывай на деревянные шпажки или шампуры, перемежая с лепестками лука, кружочками цуккини и целыми томатами черри. Жарь шашлыки на мангале до готовности
Предыдущий пост
овощи на гриле
Овощи гриль в пикантном маринаде с паприкой
Следующий пост
Шампиньоны в панировке
Шампиньоны в хрустящей панировке: простой рецепт

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.