Шампиньоны в хрустящей панировке: простой рецепт

Шампиньоны в панировке
Шампиньоны в панировке – хрустящая снаружи и сочная внутри закуска, которая отлично сочетается с различными мясными и рыбными блюдами. Попробуй наш простой рецепт их приготовления.
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

В этом рецепте мы использовали только соль и молотый перец, но ты можешь добавлять в панировку разнообразные специи по своему вкусу – например паприку или сушеные травы. А для подачи отлично подойдет любая зелень и сметанные или томатные соусы.

Как приготовить шампиньоны в панировке

  1. Шампиньоны тщательно вымой и обсуши. В миске смешай яйца и молоко, добавь муку, соль и перец по вкусу, взбей до однородности.
  2. Разогрей небольшую кастрюлю с растительным маслом. Подготовленные грибы обмакивай в яично-мучную смесь, затем в панировочные сухари.
  3. Погружай запанированные шампиньоны в разогретое до потрескивания масло и обжаривай до уверенной румяной корочки. Готовые грибы выложи на бумажное полотенце, чтобы стекло лишнее масло.

 

Предыдущий пост
Шашлык из телятины с беконом
Шашлык из телятины с беконом и овощами: оригинальный рецепт
Следующий пост
лимонад со свежим тархуном
Время освежиться: лимонад со свежим тархуном

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.