Лимонный крем: простой освежающий десерт

лимонный крем
Предлагаем тебе простой рецепт удивительно вкусного и свежего десерта – лимонный крем. Он отлично подойдет к тостам и блинчикам, а также это замечательная начинка для бисквитных тортов.
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Лимонный крем очень просто готовится, а его вкус получается удивительно нежным, свежим и насыщенным. Ты можешь подать его и как самостоятельный десерт, и как дополнение к хрустящим тостам, печенью или домашним блинчикам.

Как приготовить лимонный крем

  1. Лимоны вымой и обсуши, сними с них цедру и выдави сок. Выложи цедру в мисочку и при помощи ложки перетри с сахаром. Добавь сок и яйца, тщательно перемешай массу венчиком до однородности.
  2. Перелей лимонно-яичную массу в кастрюлю, добавь сливочное масло и поставь на медленный огонь. Вари слегка помешивая до загустения, примерно 4-5 минут. Готовый крем разлей по баночкам или креманкам и оставь остывать.
Предыдущий пост
кукуруза в молоке
Нежная кукуруза в молоке с тимьяном: оригинальный рецепт
Следующий пост
салат из свеклы с орехами
Салат из запеченной свеклы и грецких орехов

Новости партнёров

Fresh

Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.
Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.
Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.