Крем-суп из зеленого горошка с мятой и грецкими орехами: оригинальный рецепт

суп из зеленого горошка
Нежный, но пикантный суп из зеленого горошка с мятой и грецкими орехами – отличная идея для легкого летнего обеда. Приготовь его по нашему простому рецепту.
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Для приготовления этого супа подойдет как замороженный, так и свежий зеленый горошек. Овощной бульон ты можешь заменить куриным – это сделает суп более сытным и насыщенным.

Как приготовить суп из зеленого горошка

  1. Лук мелко нашинкуй. Разогрей небольшую кастрюлю с оливковым маслом и обжарь подготовленный лук до легкого золотистого цвета.
  2. Добавь к луку горошек, влей бульон, доведи до кипения и вари 8-10 минут. Затем перелей суп в блендер, добавь мяту, чеснок, соль и перец по вкусу и доведи до однородного пюре.
  3. Верни суп в кастрюлю, влей сливки, перемешай и прогрей не доводя до кипения 3-4 минуты. На сухой сковороде обжарь орехи до зарумянивания. Разлей готовый суп по тарелкам, посыпь жареными орехами и укрась любой зеленью.
Предыдущий пост
Курица по рецепту хестона блюменталя
Курица в духовке по рецепту Хестона Блюменталя: теперь готовить курицу ты будешь только так
Следующий пост
Паста с цукини
Пикантная паста с цукини, перцем чили и пармезаном

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.