Персиковый мусс с грецкими орехами: воздушный десерт

персиковый мусс
Нежный персиковый мусс с карамелизированными орехами – идеальный десерт для завершения любой трапезы. Предлагаем тебе наш рецепт его приготовления.
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Воздушный мусс из персиков очень просто готовится – главное хорошо его взбить, до плотной пышной пены. Консервированные персики можно заменить свежими, увеличив количество сахара по вкусу.

Как приготовить персиковый мусс

  1. Помести в блендер консервированные персики, сахар и сливки, взбей все до однородной массы. Желатин разведи в горячей воде, как указано на упаковке.
  2. При помощи миксера взбей разведенный желатин до легкой белой пены. Добавь персиковое пюре и взбивай еще 6-7 минут, до образования пышной воздушной массы. Разлей мусс по формочкам и отправь в холодильник на 40-60 минут.
  3. Растопи в сковороде сливочное масло, добавь мед и карамелизируй грецкие орехи 3-4 минуты, постоянно помешивая. В формы с застывшим муссом выложи тонкие ломтики свежего персика и карамелизированные орехи.
Предыдущий пост
суп из кукурузы
Легкий суп из молодой кукурузы и овощей: простой рецепт
Следующий пост
сэндвичи с ветчиной
Домашние сэндвичи с ветчиной и сыром: любимая классика

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.