Котлеты из курицы и капусты в сметанно-томатном соусе

Котлеты из курицы и капусты
Нежные и ароматные котлеты из курицы и капусты в сметанно-томатном соусе – простая в приготовлении альтернатива классических голубцов. Приготовь их по нашему простому рецепту.
Ингредиенты
6
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Мы использовали для рецепта куриное филе, но такие котлеты можно приготовить и из говяжьего и свиного фарша, а также ты можешь добавить в состав котлет мелко порубленную зелень петрушки или укропа и любые специи и приправы по своему вкусу.

Как приготовить котлеты из курицы и капусты

  1. Куриное филе нарежь кусочками, капусту и лук небольшими ломтиками, затем перекрути все на мясорубке, добавив чеснок. Добавь к фаршу панировочные сухари, соль и перец по вкусу и тщательно вымешай. Оставь фарш на 10 минут, чтобы набухли сухари.
  2. Смачивая руки холодной водой сформируй из фарша круглые котлеты и обжарь их с двух сторон на разогретой сковороде с растительным маслом – обжаривать нужно недолго, только для того чтобы мясо схватилось и котлеты держали форму.
  3. Обжаренные котлеты выложи в кастрюлю с толстыми стенками. В большой миске смешай сметану с томатной пастой и водой, посолив и поперчив по вкусу. Залей соусом котлеты – он должен их слегка покрыть, при необходимости добавь воды. Туши котлеты на небольшом огне 25-30 минут.
Предыдущий пост
фаршированный лук
Запеченный лук с мясным фаршем и болгарским перцем
Следующий пост
куриные ножки с рисом
Куриные ножки с рисом и овощами в томате

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Я не потерплю клевету»: Алина Доротюк рассказала о звездных интервью и хейте

Между раундами шоу «єПитання» журналистка Алина Доротюк также рассказала, в каком случае вступает в дискуссию с комментаторами.
Психология

От робототехники до арт-терапии: как в Школе Супергероев учат маленьких пациентов больниц

Современный образовательный процесс сложно представить без творчества.