Куриные ножки с рисом и овощами в томате

куриные ножки с рисом
Куриные голени, тушеные с рисом, морковью и томатом – отличная идея для сытного обеда или ужина. Попробуй приготовить их по нашему простому рецепту.
Ингредиенты
2
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Для приготовления этого блюда мы использовали куриные голени, но куриные бедрышки или крылья тоже отлично подойдут. Также ты молжешь добавить в состав блюда любые специи по своему вкусу, например смеси приправ для плова или паприку.

Как приготовить куриные голени с рисом

  1. Куриные голени натри солью и перцем по вкусу, затем отправь в большую разогретую сковороду с растительным маслом и обжарь с двух сторон до румяной корочки. Обжаренные голени выложи пока в тарелку.
  2. В той же сковороде обжарь до золотистого цвета мелко нашинкованный лук, затем добавь тертую на терке морковь и измельченный чеснок, обжарь все вместе 3 минуты.
  3. Добавь томатную пасту, соль и перец по вкусу. Перемешай овощи и выложи сверху подготовленные куриные голени, равномерно засыпь рис, залей водой чтобы она покрывала рис на 1-2 см. Накрой сковороду крышкой и туши все на медленном огне до готовности риса, на это потребуется примерно 35 минут.
Предыдущий пост
Котлеты из курицы и капусты
Котлеты из курицы и капусты в сметанно-томатном соусе
Следующий пост
охотничьи колбаски с рисом
Охотничьи колбаски с рисом и паприкой

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.