Запеченные фаршированные цуккини с перловкой и овощами

фаршированные цуккини
Запеченные фаршированные цуккини с перловкой и овощами – вкусное и сытное вегетарианское блюдо, которое может стать отличной альтернативой мясу. Попробуй приготовить его по нашему рецепту.
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Мы использовали для этого рецепта цуккини, но также прекрасно подойдут обычные кабачки или баклажаны. Кинзу ты можешь заменить петрушкой или укропом и добавить в начинку любые специи и приправы по своему вкусу.

Как приготовить запеченные цуккини с перловкой и овощами

  1. Перловку помести в кастрюлю и залей водой на 1 час, затем поменяй воду, доведи до кипения, убавь огонь до медленного и вари под крышкой до готовности перловки – примерно 50-60 минут.
  2. Цуккини разрежь вдоль, аккуратно вырежи мякоть и нарежь кубиками, болгарский перец и лук также нарежь кубиками, чеснок и кинзу мелко поруби. Разогрей сковороду с небольшим количеством масла и обжарь лук до золотистого цвета, затем добавь перец и мякоть цуккини, обжаривай до мягкости. Добавь в сковороду перловку и чеснок, перемешай и прогрей 2-3 минуты, в конце посоли и поперчи по вкусу, добавь кинзу и перемешай.
  3. Заполни фаршем из перловки и овощей половинки цуккини, присыпь сверху панировочными сухарями и выложи на противень застеленный фольгой и смазанный маслом. Отправь в разогретую до 200 градусов духовку и запекай 15-20 минут.
Предыдущий пост
Ягодный тарт без запекания
Ягодный тарт без запекания: простой рецепт
Следующий пост
запеченная морковь в меду
Молодая морковь, запеченная в медовом соусе с тимьяном

Новости партнёров

Fresh

Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.
Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.
Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.