Тушеная красная капуста с кинзой и сыром фета: оригинальный рецепт

тушеная красная капуста
Тушеная красная капуста с сыром фета может стать как самостоятельной закуской, так и отличным гарниром к мясу или рыбе. Приготовь ее по нашему простому рецепту.
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Тушеная красная капуста хороша как в теплом, так и в холодном виде. Мы использовали для маринада лимонный сок, но также подойдет апельсиновый сок или винный уксус. А зелень кинзы ты можешь заменить петрушкой.

Как приготовить тушеную красную капусту с сыром фета

  1. Капусту тонко нашинкуй и сложи в большую миску. Смешай в чашке лимонный сок, соевый соус, сахар, соль и перец по вкусу, залей соусом капусту, перемешай и оставь на 30 минут.
  2. Разогрей сковороду смазанную оливковым маслом и обжарь тонко нарезанный лук до зарумянивания. Затем добавь капусту, убавь огонь до небольшого, перемешай и влей воду. Туши периодически помешивая до мягкости. Готовое блюдо подавай посыпав кусочками феты и мелко рубленной кинзой.
Предыдущий пост
запеченная морковь в меду
Молодая морковь, запеченная в медовом соусе с тимьяном
Следующий пост
паста с беконом и оливками
Паста с беконом, оливками и каперсами: вкусно и необычно

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.