Цуккини гриль с острым соусом: вкусно и пикантно

цуккини гриль с острым соусом
Пикантная закуска из жареных на гриле цуккини с острым соусом разнообразит и дополнит любое застолье. Попробуй приготовить ее по нашему простому рецепту.
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Приготовить цуккини по этому рецепту можно дома на сковороде гриль, или на загородном пикнике на решетке гриля на открытом мангале. Также ты можешь приготовить обычные кабачки и болгарский крупный перец.

Как приготовить цуккини гриль с острым соусом

  1. Цуккини нарежь кружочками чуть меньше сантиметра толщиной, сложи в подходящую емкость, посоли и поперчи по вкусу, перемешай и оставь на 30-40 минут.
  2. Смешай в чашке оливковое масло, лимонный сок, мед и соевый соус, добавь очень мелко порубленный чили и мяту, пропущенный через пресс чеснок и соль по вкусу.
  3. Разогрей смазанную оливковым маслом сковороду гриль и обжарь кружочки цуккини до темных поджаристых полос с каждой стороны. Переложи готовые цуккини на блюдо и полей подготовленным соусом.
Предыдущий пост
суп с куриной грудкой и капустой
Легкий суп с куриной грудкой и капустой
Следующий пост
омлет с салями
Омлет с салями и голубым сыром: завтрак с пикантными нотками

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.