Тыквенный суп с чечевицей и жареным беконом

тыквенный суп с беконом
Для насыщенного семейного обеда прекрасно подойдет тыквенный суп с чечевицей и жареным беконом. Попробуй приготовить его по нашему рецепту.
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

В этом простом, но вкусном супе нежный и сладковатый вкус тыквы удачно сочетается с соленым жареным беконом и чесноком, а чечевица и лук придают блюду насыщенности и питательности.

Как приготовить тыквенный суп с чечевицей и беконом

  1. Чечевицу высыпь в кастрюлю, залей бульоном, доведи до кипения и вари на медленном огне 10 минут под крышкой. Бекон нарежь ломтиками и обжарь до зарумянивания, затем переложи в тарелку. Тыкву очисти от кожицы и нарежь средними кусочками, лук и чеснок мелко нашинкуй.
  2. В сковороде, в которой жарился бекон растопи сливочное масло и обжарь лук с чесноком до легкого золотистого цвета, затем добавь тыкву и жарь помешивая 8-10 минут. Затем переложи обжаренную тыкву с луком и чесноком в кастрюлю с чечевицей и бульоном, добавь соль и перец по вкусу и вари на медленном огне 8 минут. Готовый суп разлей по тарелкам и выложи сверху ломтики жареного бекона.
Предыдущий пост
салат с клубникой и голубым сыром
Салат из шпината с клубникой и голубым сыром
Следующий пост
куриные ножки с шампиньонами и чесноком
Куриные голени с шампиньонами и чесноком

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.