Куриные голени с шампиньонами и чесноком

куриные ножки с шампиньонами и чесноком
Ароматные куриные ножки с чесноком и шампиньонами – отличная идея для обеда или ужина. Попробуй приготовить их по нашему рецепту.
Ингредиенты
2
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Куриные ножки с шампиньонами по этому рецепту готовятся достаточно быстро, но потребуются дополнительные 30 минут для маринования. А для подачи блюда подойдет любая зелень по твоему вкусу.

Как приготовить куриные ножки с шампиньонами

  1. Куриные голени натри солью и перцем по вкусу, сложи в миску, добавь соевый соус и лимонный сок, перемешай и оставь на 30 минут. Грибы нарежь тонкими ломтиками, чеснок измельчи.
  2. Разогрей сковороду с небольшим количеством растительного масла и обжарь куриные голени до румяной корочки на большом огне, затем переложи в форму для запекания.
  3. В этой же сковороде растопи сливочное масло и обжарь чеснок 1-2 минуты, затем добавь грибы и обжарь до легкого зарумянивания. Переложи жареные грибы в форму к куриным ножкам, перемешай и отправь в разогретую до 180 градусов духовку на 20-25 минут. Готовое блюдо посыпь любой рубленной зеленью.
Предыдущий пост
тыквенный суп с беконом
Тыквенный суп с чечевицей и жареным беконом
Следующий пост
ригатони с хамоном и шампиньонами
Ригатони с хамоном и шампиньонами: просто и вкусно

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Я не потерплю клевету»: Алина Доротюк рассказала о звездных интервью и хейте

Между раундами шоу «єПитання» журналистка Алина Доротюк также рассказала, в каком случае вступает в дискуссию с комментаторами.
Психология

От робототехники до арт-терапии: как в Школе Супергероев учат маленьких пациентов больниц

Современный образовательный процесс сложно представить без творчества.