Тушеное мясо с тыквой и карри: оригинальный рецепт

мясо с тыквой и карри
Для сытного обеда или ужина прекрасно подойдет тушеная говядина с тыквой и карри. Попробуй приготовить это вкусное блюдо по нашему простому рецепту.
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Для приготовления этого блюда мы использовали говяжью лопатку, но также можно приготовить нежирную свинину и куриное филе. Куриный бульон ты можешь заменить овощным и добавить к рецепту различные сушеные травы по своему вкусу. А в качестве гарнира к такому мясу отлично подойдут любые виды пасты и отварной рис.

Как приготовить тушеную говядину с тыквой и карри

  1. Мясо нарежь небольшими кусочками, налей в кастрюлю с толстыми стенками растительное масло, добавь соль, перец и карри, выложи мясо и мелко нашинкованный лук, перемешай и оставь на 20 минут.
  2. Нарежь тыкву кусочками, перец и томаты мелкими кубиками, морковь натри на терке, чеснок измельчи. Поставь кастрюлю с замариновавшимся мясом на средний огонь и обжаривай помешивая.
  3. Когда мясо начнет слегка зарумяниваться, добавь томаты и туши пока они пустят сок, затем добавь чеснок, морковь, болгарский перец и тыкву, влей бульон и туши на медленном огне 25 минут. Готовое блюдо подавай посыпав любой зеленью.
Предыдущий пост
шоколадные трюфели
Шоколадные трюфели: простой рецепт
Следующий пост
паста с овощами и чесноком
Паста с овощами и чесноком: просто и вкусно

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.