Салат с баклажанами гриль и томатами черри

салат с баклажанами гриль
Предлагаем тебе рецепт салата с жареными на гриле баклажанами – это вкусное блюдо отлично подойдет как для домашнего летнего ужина, так и для загородного застолья.
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Баклажаны ты можешь поджарить как на сковороде гриль, так и на решетке гриля на открытом мангале. Салат готовится быстро и не сложно, но тебе потребуются дополнительные 30 минут на маринование баклажанов.

Как приготовить салат с баклажанами гриль

  1. Баклажаны вымой, обсуши и нарежь вдоль широкими полосками примерно по 0,5 см толщиной. Натри солью и перцем по вкусу, сложи в миску и оставь на 30 минут. Затем разогрей смазанную оливковым маслом сковороду гриль и обжарь баклажаны с обоих сторон до готовности.
  2. Смешай в чашке оливковое масло с пропущенным через пресс чесноком и сухими травами. Сложи в салатник разделенные на листики рукколу и кресс-салат, добавь тонко нашинкованный лук и разрезанные пополам томаты черри. Выложи в салат жареные баклажаны, аккуратно перемешай и полей соусом.
Предыдущий пост
цуккини в темпуре
Цуккини в темпуре: оригинальная подача
Следующий пост
салат с апельсином и фенхелем
Салат с апельсинами и фенхелем: просто и вкусно

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.