Холодный салат с пастой, тунцом и маслинами

салат из пасты с тунцом и маслинами
Салат из пасты с консервированным тунцом, маслинами и томатами черри прекрасно подойдет и для легкого обеда, и для ужина. Приготовь его по нашему оригинальному рецепту.
Ингредиенты
2
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Для приготовления этого салата подойдут любые виды пасты из твердых сортов пшеницы. Мы использовали для рецепта рукколу и кинзу, но ты можешь заменить кинзу петрушкой, укропом или любым микрогрином по своему вкусу.

Как приготовить салат из пасты с тунцом и маслинами

  1. Пасту отвари до готовности, как указано на упаковке, затем заправь оливковым маслом и бальзамическим уксусом, переложи в салатник и оставь остывать. Томаты и маслины разрежь пополам, лук нашинкуй тонкими кольцами.
  2. Добавь к остывшей пасте подготовленные томаты, маслины и лук, порванные на листики рукколу и кинзу, слегка размятый вилкой тунец, посоли и поперчи по вкусу и аккуратно перемешай.
Предыдущий пост
салат с апельсином и фенхелем
Салат с апельсинами и фенхелем: просто и вкусно
Следующий пост
теплый салат с жареным беконом
Теплый салат с жареным беконом и вяленым инжиром

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.