Крем-суп из шпината: простой и полезный рецепт

Суп пюре из шпината
Шпинатный суп – настоящий кладезь витаминов и микроэлементов, в частности железа, цинка и марганца. Предлагаем тебе воспользоваться нашим рецептом, чтобы это блюдо было не только полезным, но и вкусным.
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Блюда из шпината считаются отличным источником витаминов и микроэлементов. И когда, как ни летом проводить сезонную витаминизацию организма. Наш рецепт поможет приготовить очень вкусный суп из шпината.

Как приготовить суп-пюре из шпината

  1. Подготовь все ингредиенты: свари бульон, очисть картофель и порежь небольшими кубиками, лук очисть и порежь небольшими кубиками, зубок чеснока мелко поруби. Шпинат помой, толстые нижние стебли срежь, нам понадобятся только листья.
  2. В глубоком сотейнике или кастрюле с толстым дном растопи сливочное масло, добавь лук и жарь на среднем огне 5-7 минут пока лук не станет прозрачным, но не зарумянивай его. Добавь измельченный чеснок и кубики картофеля и обжаривай еще несколько минут.
  3. Добавь бульон и доведи до кипения, вари на маленьком огне в течение 10 минут. Добавь листья шпината и вари еще 10 минут.
  4. Сними суп с огня, дай немного остыть и измельчи погружным блендером до однородной массы. Добавь щепотку молотого мускатного ореха.
  5. Добавь лимонный сок, соль и перец по вкусу, хорошо перемешай. Поставь суп на маленький огонь, добавь сливки и доведи до кипения. Убери с огня и подавай на стол.
Предыдущий пост
жаркое из говядины
Жаркое из говядины с картофелем: любимая классика
Следующий пост
Коктейль Кайпиринья
Коктейль Кайпиринья: из Бразилии с любовью

Новости партнёров

Fresh

Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.
Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!
Астрология

Таро прогноз на апрель 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Важливі моменти в житті кожного з нас, які не варто забувати.