Рулетики из баклажан с чесночным сыром и помидорами

рулетики из баклажан с фетой
Рулетики из баклажан – классическая закуска, имеющая массу вариантов начинки. Попробуй наш рецепт с фетой, чесноком и помидорами.
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Рулетики из баклажан, приготовленные по этому рецепту вкусны и пикантны, а также это отличный вариант для людей придерживающихся правил здорового питания – начинка из сыра фета не содержит майонеза, а сами баклажаны готовятся на сковороде гриль.

Как приготовить рулетики из баклажан с фетой и помидорами

  1. Баклажаны вымой и залей холодной водой на 20 минут, затем сполосни и нарежь вдоль пластами примерно 0,5 см толщиной. Разогрей смазанную оливковым маслом сковороду гриль и обжарь полоски баклажан с двух сторон до темных полосочек, выложи на тарелку и дай остыть.
  2. Сыр фету натри на терке в миску, добавь пропущенный через пресс чеснок и разомни вилкой. Помидоры нарежь дольками. Нанеси сырную начинку на остывшие баклажаны, вложи дольки помидоров и веточки петрушки и скрути в рулетики.
Предыдущий пост
салат с ветчиной, шпинатом и яйцами
Салат с яйцами, ветчиной и шпинатом: идея для завтрака
Следующий пост
киш со шпинатом и курицей
Киш со шпинатом, сыром и курицей: классика французской кухни

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.