Маффины с голубикой: простой домашний десерт

маффины с голубикой
Приготовить дома ароматный нежный десерт совсем не сложно – для этого тебе потребуется минимум продуктов и усилий. Предлагаем тебе наш рецепт маффинов с голубикой.
Ингредиенты
6
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Этот вариант маффинов мы приготовили с голубикой, но так же отлично подойдет черная смородина и черника. Благодаря ярким ягодам, десерт не нуждается в дополнительном оформлении, но можно украсить его взбитыми сливками, или сахарной пудрой.

Как приготовить маффины с голубикой

  1. Растопи в миске сливочное масло, немного остуди и добавь яйца, сахар и один пакетик ванильного сахара, тщательно перемешай. Добавь муку и разрыхлитель, перемешай тесто до однородной консистенции. Затем аккуратно вмешай в тесто ягоды.
  2.  В силиконовую форму вложи бумажные формочки для запекания маффинов и залей тесто примерно на три четверти, так как оно поднимется в процессе выпекания. Отправь в разогретую до 180 градусов духовку и выпекай 30 минут. Готовые маффины достань из формы и отставь остывать.
Предыдущий пост
слоеный пирог со шпинатом
Слоеный пирог с рикоттой, фетой и шпинатом
Следующий пост
заливное из курицы
Заливное из курицы с овощами: простой рецепт

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.