Слоеный пирог с мясом, картофелем и сыром

слоеный пирог с мясом и картофелем
Ароматный и сочный пирог из слоеного теста с мясным фаршем и картофелем – простой и вкусный вариант домашней выпечки для семейного обеда.
Ингредиенты
6
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Для приготовления этого вкусного пирога подойдет любой мясной или куриный фарш, а также ты можешь добавить к рецепту сухие итальянские травы и различные специи по своему вкусу.

Как приготовить слоеный пирог с мясом и картофелем

  1. Лук и чеснок мелко нашинкуй, разогрей сковороду с оливковым маслом и обжарь до золотистого цвета. Затем добавь мясной фарш и обжарь помешивая до готовности, посолив и поперчив по вкусу. Картофель отвари в мундире, дай остыть, очисти и нарежь кубиками.
  2. Взбей в миске яйцо. Раскатай слоеное тесто и выложи один лист на смазанный оливковым маслом противень, образовав небольшие бортики, затем смажь взбитым яйцом, выложи готовый фарш с луком, картофель, посыпь тертым сыром, накрой вторым листом и соедини края. Отправь пирог в разогретую до 200 градусов духовку и выпекай до готовности - примерно 25-30 минут.
Предыдущий пост
Коктейль «Огненный витамин»: для бодрого утра
Коктейль «Огненный витамин»: для бодрого утра
Следующий пост
десерт из йгурта с бананами и маком
Йогурт с бананами и маком: простой и вкусный десерт

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.