Морковный суп-пюре с корицей и тимьяном: необычное сочетание

морковный суп-пюре
Вкусный и полезный суп-пюре из моркови с пряными нотками – прекрасная идея для сытного семейного обеда в любое время года.
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Следуя нашим рекомендациям ты легко приготовишь этот простой и вкусный суп-пюре из минимума доступных ингредиентов. Мы использовали для подачи зелень укропа, но также отлично подойдет петрушка.

Как приготовить суп-пюре из моркови

  1. Морковь и картофель очисти и нарежь кусочками, сложи в кастрюлю и добавь целую очищенную луковицу и зубки чеснока. Залей водой и доведи до кипения. Через 10 минут добавь лавровый лист, тимьян, корицу, соль и перец по вкусу. Вари до готовности овощей.
  2. Переложи в блендер морковь и картофель, а бульон процеди. Взбей овощи до однородности, затем влей бульон и снова взбей. Перелей суп в кастрюлю, добавь сливочное масло и прогрей суп еще 5 минут. Готовый суп разлей по тарелкам и подавай посыпав измельченной зеленью.
Предыдущий пост
маффины с грушей
Ароматные маффины с грушей, имбирем и корицей
Следующий пост
салат с жареными баклажанами и томатами
Салат с жареными баклажанами, томатами, фетой и маслинами

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.