Запеченный картофель с копчеными свиными ребрами

запеченный картофель с копчеными ребрами
Картофель, запеченный в духовке с копчеными свиными ребрами – ароматное и вкусное блюдо для всей семьи, которое очень легко приготовить.
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Это сытное и вкусное блюдо очень легко приготовить. Чтобы картофель хорошо пропекся выбирай клубни примерно одинакового среднего размера. Мы использовали для приготовления только соль и черный перец, так  как особый вкус и аромат придают блюду копченые ребра и чеснок, а для подачи подойдет любая зелень.

Как приготовить запеченный картофель с копчеными свиными ребрами

  1. Картофель очисти и сложи в большую миску, добавь 3 ст. л. растительного масла, посоли и поперчи по вкусу и тщательно перемешай, чтобы масло покрыло клубни. Ребрышки раздели. В чашке смешай оставшееся масло с пропущенным через пресс чесноком.
  2. Разогрей духовку до 180 градусов. Смажь противень растительным маслом, равномерно выложи картофель и отправь запекать на 35 минут. Затем достань и смажь картофель чесночным маслом, равномерно выложи сверху ребрышки и запекай еще 10-15 минут до румяной корочки. Подавай посыпав измельченной зеленью.
Предыдущий пост
клафути
Клафути с вишней: ароматная французская запеканка
Следующий пост
теплый салат со спаржевой фасолью
Теплый салат со спаржевой фасолью, ветчиной и кукурузой

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.