Теплый салат из куриной печени со спаржевой фасолью и пикантной заправкой

теплый салат из печени со спаржевой фасолью
Куриная печень – отличный бюджетный вариант для приготовления разнообразных вкусных блюд. Попробуй приготовить по нашему рецепту теплый салат из куриной печени со спаржевой фасолью и горчично-медовой заправкой.
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Благодаря оригинальному сочетанию нежной куриной печени с пикантной медово-горчичной заправкой, этот вкусный салат подойдет как для обычного семейного обеда, так и для праздничного стола. Спаржевую фасоль для приготовления ты можешь использовать как свежую, так и замороженную.

Как приготовить теплый салат из куриной печени со спаржевой фасолью

  1. Отвари яйца вкрутую, дай остыть и очисти. Разогрей сковороду с небольшим количеством оливкового масла и обжарь на большом огне печень целиком до румяного цвета, посолив и поперчив по вкусу, затем накрой крышкой, убавь огонь до маленького и жарь еще 2 минуты. Готовую печень выложи в тарелку и накрой фольгой.
  2. В той же сковороде обжарь на среднем огне спаржевую фасоль в течение 5 минут. Нарежь яйца и томаты дольками. Смешай в чашке оливковое масло с горчицей, медом и лимонным соком. Нарежь печень кусочками. Выложи на блюдо для подачи листья салата, сверху выложи спаржевую фасоль, кусочки печени, ломтики помидоров и листики петрушки, полей салат соусом, распредели дольки яиц и подавай к столу.
Предыдущий пост
куриный суп с тыквой
Куриный суп с тыквой, фасолью, сельдереем и томатами: для сытного обеда
Следующий пост
творожно-тыквенный пудинг
Пудинг из тыквы и творога: вкусный домашний десерт

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.