Лапша с курицей и овощами: для вкусного ужина

лапша с курицей и баклажанами
Лапша с куриным филе, баклажанами, томатами и болгарским перцем – отличный вариант для быстрого и вкусного ужина.
Ингредиенты
2
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Для приготовления этого простого, но вкусного и ароматного блюда подойдут любые виды макаронных изделий из твердых сортов пшеницы, а так же ты можешь дополнить рецепт различными специями по своему вкусу – например сухим базиликом или прованскими травами.

Как при готовить лапшу с курицей и овощами

  1. Нарежь куриное филе и небольшими кусочками, так же нарежь баклажан и болгарский перец. Лук и чеснок измельчи, томаты разрежь пополам. Разогрей глубокую сковороду с оливковым маслом и обжарь лук до мягкости, затем добавь куриное филе, паприку, соль и перец по вкусу. Обжаривай помешивая на среднем огне.
  2. Когда мясо полностью побелеет добавь болгарский перец, чеснок и баклажаны, жарь все вместе еще 5-6 минут, в конце добавь томаты. Отвари лапшу, как указано на упаковке, затем слей воду и отправь готовую лапшу к курице с овощами, перемешай и готовь еще 2-3 минуты.
Предыдущий пост
салат с куриной грудкой и цуккини
Салат из куриной грудки с цуккини, огурцом и орехами
Следующий пост
салат с курицей и грейпфрутом
Острый салат с жареной куриной грудкой и грейпфрутом

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.