Маринованные баклажаны на зиму – простой рецепт консервации

Маринованные баклажаны на зиму
Маринованные баклажаны – одна из вкуснейших овощных закусок, которую приготовить проще простого. Мы предлагаем воспользоваться нашим простым рецептом этой зимней заготовки.
Ингредиенты
1
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Количество соли и сахара в маринаде можно немного изменить, всегда пробуй маринад во время приготовления и подбирай индивидуальную пропорцию по вкусу. Из этого количества ингредиентов получается приблизительно 2 пол-литровые банки. Оставшийся маринад можно использовать для приготовления новой порции баклажан.

Как приготовить маринованные баклажаны

  1. Баклажаны положи в холодную воду и выдержи 30 минут, так ты избавишься от возможной горечи. Обрежь плодоножки и обрежь кожуру и нарежь крупными кусочками.
  2. В большую кастрюлю налей воду, добавьте сахар, соль, уксус, лавровый лист, перец горошком и растительное масло. Доведи до кипения и вари на маленьком огне еще 5 минут и сними с огня.
  3. В стерилизованные пол-литровые банки положи по очищенному зубчику чеснока, выложи баклажаны плотно их утрамбовав и залей горячим маринадом. Укупорь крышками, переверни и дай остыть.
Предыдущий пост
салат из редиса с сельдереем
Салат с редисом, морковью и сельдереем
Следующий пост
безе для пирожных
Безе для пирожных: простой рецепт

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.