Домашние вяленые помидоры

вяленые помидоры
Ароматные и пикантные вяленые помидоры отличная закуска, которая украсит любое застолье. Приготовь их по нашему простому рецепту.
Ингредиенты
1
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Для приготовления вяленых томатов лучше всего подойдут мясистые и не водянистые плоды среднего или мелкого размера, очень хорошо подходят помидоры сливки. Готовые вяленые помидоры могут храниться в баночках в холодильнике до нескольких недель.

Как приготовить домашние вяленые помидоры

  1. Помидоры вымой и нарежь крупными дольками. В мисочке смешай соль с перцем и сахаром. Разогрей духовку до 120 градусов. Плотно выложи кусочки помидоров срезами вверх на застеленный пергаментом противень и посыпь смесью из соли с сахаром и перцем и сушеными травами. Добавь 4-5 зубков чеснока, сбрызни оливковым маслом и отправь в духовку.
  2. Выпекай помидоры 4-5 часов при включенном режиме конвекции, или оставив дверцу чуть чуть приоткрытой для вентиляции. Оставшийся чеснок измельчи. В баночки для хранения выкладывай готовые помидоры слоями, перемежая с сухими травами и измельченным чесноком. Сверху влей по 1,5 ч. л. бальзамического уксуса и залей помидоры оливковым маслом. Храни в холодильнике.
Предыдущий пост
безе для пирожных
Безе для пирожных: простой рецепт
Следующий пост
стейки лосося
Запеченные стейки лосося с прованскими травами: для вкусного ужина

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.