Теплый салат с запеченным лососем и брокколи

салат с лососем и брокколи
Оригинальный салат с запеченным филе лосося, брокколи и зеленью – отличная идея для легкого и полезного ужина.
Ингредиенты
2
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Для приготовления этого вкусного салата ты можешь использовать как свежую, так и замороженную брокколи. Рыбу перед приготовлением нужно замариновать на 15 минут, не увеличивая это время, иначе филе будет разваливаться.

Как приготовить салат из лосося с брокколи

  1. Филе лосося натри солью и перцем по вкусу, сложи в миску и добавь столовую ложку лимонного сока, столовую ложку масла и соевый соус, перемешай и оставь на 15 минут. Затем заверни в фольгу и отправь в разогретую до 180 градусов духовку на 20 минут.
  2. Пока запекается рыба обжарь до мягкости брокколи на оливковом масле. Смешай в чашке оливковое масло с оставшимся лимонным соком, горчицей и солью и перцем. В подходящий салатник порви руками листья салата, добавь брокколи и тонко нарезанный лук. Готовое филе лосося поломай кусочками и добавь в салат. Перемешай и полей соусом.
Предыдущий пост
баклажаны с ветчиной и яйцами
Фаршированные запеченные баклажаны с ветчиной и яйцом
Следующий пост
фаршированные помидоры с яйцом и сыром
Запеченные фаршированные помидоры с яйцом и сыром

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.