Кекс со сливами: простой рецепт

кекс со сливами
Всем любителям сладкой домашней выпечки наверняка придется по вкусу сливовый кекс с пряными нотками, приготовленный по нашему простому рецепту.
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Для приготовления кекса выбирай крупные, плотные и не слишком сочные, чтобы кекс не стал слишком влажным. Тесто должно получиться не слишком густым, но и не совсем жидким, поэтому количество муки ты можешь корректировать.

Как приготовить кекс со сливами

  1. Размягченное сливочное масло тщательно разотри с сахаром и взбей до пышной массы, затем добавь яйца и взбей все вместе еще 2-3 минуты. Добавь разрыхлитель, соль, корицу, мускатный орех и просеянную муку, еще раз взбей все до однородности.
  2. Разогрей духовку до 180 градусов. Разрежь пополам сливы и удали косточки. Выложи половинки слив в смазанную маслом форму для запекания, выложи сверху тесто, отправь в духовку и выпекай 45-50 минут.
Предыдущий пост
запеканка с фаршем и картофелем
Запеканка с мясом, картофелем и томатами: для сытного обеда
Следующий пост
томатный крем суп с макаронами
Томатный крем суп с макаронами: идея для обеда

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.