Куриный суп с сельдереем: простой рецепт

куриный суп с сельдереем
Тарелка горячего ароматного супа – то, что нужно для вкусного обеда в прохладный осенний день. Попробуй приготовить куриный суп с сельдереем по нашему простому рецепту.
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Этот вкусный суп очень прост в приготовлении, а благодаря куриному филе и сельдерею он получается ароматным и питательным. Мы использовали для рецепта прованские травы, но ты можешь дополнить суп и другими сухими травами или свежей зеленью.

Как приготовить куриный суп с сельдереем

  1. Куриное филе очисти от пленок, сложи в кастрюлю, залей водой и отвари в течение 20 минут. Затем филе выложи в тарелку, а бульон процеди обратно в кастрюлю. Растопи в сковороде сливочное масло и обжарь 3-4 минуты мелко нарезанный лук, морковь и сельдерей.
  2. Доведи до кипения бульон, добавь лавровый лист и нарезанный кусочками картофель, вари до полуготовности. Добавь в суп прованские травы, соль и перец по вкусу, обжаренные овощи и разобранное по волокнам филе, вари суп на небольшом огне до полной готовности овощей. Готовому супу дай настояться под крышкой 10 минут.
Предыдущий пост
творожные клецки со сливами
Творожные клецки со сливами: вкусный домашний десерт
Следующий пост
лапша с беконом и шпинатом
Лапша с беконом и шпинатом: просто и вкусно

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.