Картофельные клецки с мясом: для сытного обеда

картофельные клецки с мясом
Нежные картофельные клецки с начинкой из мясного фарша – вкусное и сытное блюдо для семейного обеда.
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Для приготовления картофельных клецок с мясной начинкой подойдет любой готовый мясной фарш, или ты можешь приготовить его сама, перекрутив то же количество мяса через мясорубку. А в качестве дополнения к этому вкусному блюду отлично подойдет сметана или различные томатные соусы.

Как приготовить картофельные клецки с мясом

  1. Мясной фарш выложи в миску, добавь соль и перец по вкусу и перемешай. Картофель очисти и натри на самой мелкой терке, при помощи сложенной в два слоя марли тщательно отожми сок. Выложи картофельную массу в миску, добавь крахмал и манку, тщательно вымеси.
  2. Закипяти воду в большой кастрюле. Сформируй из картофельной массы лепешки, выложи в центр фарш и аккуратно сформируй клецки, чтобы фарш оказался полностью внутри. Аккуратно опусти клецки в кипящую воду, добавь лавровый лист и вари 30 минут.
  3. Пока варятся клецки, растопи в сковороде сливочное масло, добавь панировочные сухари и слегка обжарь помешивая, по желанию добавив специи. Готовые клецки аккуратно выложи из кастрюли при помощи шумовки и заправь топпингом из масла с сухарями.
Предыдущий пост
куриный суп с лапшой
Густой куриный суп с лапшой: простой рецепт
Следующий пост
пирог с вишней
Пирог с вишней: простой рецепт

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Я не потерплю клевету»: Алина Доротюк рассказала о звездных интервью и хейте

Между раундами шоу «єПитання» журналистка Алина Доротюк также рассказала, в каком случае вступает в дискуссию с комментаторами.
Психология

От робототехники до арт-терапии: как в Школе Супергероев учат маленьких пациентов больниц

Современный образовательный процесс сложно представить без творчества.